.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Доля импорта в розничных продажах в РФ занимает три четверти
.
18 ноября 2021 года 09:12

Доля импорта в розничных продажах в РФ занимает три четверти

 0  
Егор Алеев/ТАСС
Егор Алеев/ТАСС
18 ноября. FINMARKET.RU - По итогам 2020 года доля импортных товаров в ресурсах розничной торговли непродовольственными товарами (без учета продаж автомобилей и топлива) составила 74,9%, пишет "Коммерсант", ссылающийся на исследование экспертов НИУ ВШЭ "Импортная продукция: доля в розничных продажах".

В ВШЭ подчеркивают, что доля импорта в товарных ресурсах розничной торговли остается на устойчиво высоком уровне на протяжении последних лет, что связано со структурными особенностями товарного предложения. Существенное сокращение импорта в 2010-е годы наблюдалось лишь в категории крупной бытовой техники (стиральные машины, телевизоры и так далее) и автомобилей, что было связано с развитием сборочных производств в России.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  розница,  импорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.