.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россиянам хотят предложить раньше оплачивать налоги
.
30 сентября 2021 года 08:29

Россиянам хотят предложить раньше оплачивать налоги

 0  
Александр Рюмин\ТАСС
Александр Рюмин\ТАСС
30 сентября. FINMARKET.RU - Госдума в октябре рассмотрит законопроект "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ", представленный в нижнюю палату депутатами "Единой России" от Владимирской области. Документом предлагается изменить сроки уплаты физлицами транспортного, земельного и имущественного налогов. Вместо 1 декабря гражданам будет необходимо перечислить деньги не позднее сентября.

"Установленный в настоящее время срок уплаты имущественных налогов для налогоплательщиков - физических лиц (не позднее 1 декабря) отрицательно влияет на сбалансированность региональных и местных бюджетов. Это приводит к неравномерной наполняемости бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, включая их дорожные фонды, а также к отсутствию в течение года необходимого объема средств для исполнения возложенных полномочий и принятых расходных обязательств", - говорится в пояснительной записке, которая имеется в распоряжении "Известий".

Информацию о включении законопроекта в повестку работы парламента в октябре подтвердили "Известиям" в комитете Госдумы по бюджету и налогам. При этом от оценки перспектив принятия документа воздержались, сославшись на то, что после выборов структура нового состава и руководства комитета пока не сформирована.

Во фракциях Госдумы отнеслись к инициативе по-разному, однако согласились, что нужно пойти навстречу регионам. Правда, для этого придется полностью переносить всю финансовую отчетность на сентябрь. Эксперты не уверены, что население эту инициативу одобрит.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  налоги,  сроки,  перенос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.