.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Обязательный техосмотр для авто могут сильно упростить
.
22 сентября 2021 года 09:49

Обязательный техосмотр для авто могут сильно упростить

 0  
Егор Алеев/ТАСС
Егор Алеев/ТАСС
22 сентября. FINMARKET.RU - В ходе реализации обнародованного правительством и "Единой Россией" плана сделать техосмотр для владельцев мотоциклов и легковых авто добровольным Минтранс намерен упростить процедуру и для тех видов транспорта, которые по-прежнему обязаны будут пройти диагностику, сообщает "Коммерсант".

Так, Минтранс из 82 пунктов перечня обязательных проверок транспортных средств ведомство оставляет 59.

МВД, пишет “Ъ”, предложило Минтрансу пойти еще дальше и при диагностике транспортных средств (независимо от типа) отказаться от проверки уровня загрязняющих веществ в выхлопе, а что касается легковых машин — игнорировать еще и трещины в лобовом стекле, не проверять замки дверей и механизмы регулировки сидений, систему обогрева и обдува ветрового стекла.

Минтранс, по сведениям “Ъ”, с предложением МВД пока не согласился, но готов обсуждать и вырабатывать компромиссное решение.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  авто,  техомсотр.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.