.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Доходы от продажи жилья пойдут на алименты
.
27 августа 2021 года 11:05

Доходы от продажи жилья пойдут на алименты

 0  
YAY/TACC
YAY/TACC
27 августа. FINMARKET.RU - Перечень доходов, из которых могут быть взысканы алименты, предлагается расширить. Российская трехсторонняя комиссия должна рассмотреть проект постановления правительства о перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Проект документа подготовлен Минтруда в связи с изменениями, внесенными в закон "Об образовании в РФ", пишет

"Российская газета".

Как пояснила РГ адвокат Алиса Волхова, документ скорректировал наименование такого дохода, как стипендия. Алименты в соответствии с формулировкой постановления будут взыскивать со стипендий, которые выплачивают учащимся.

Также, по ее словам, теперь в перечень включены доходы от реализации недвижимого имущества. "Теперь продажа квартиры будет считаться доходом, и с него будут взыскивать алименты в пользу детей. Это нововведение убирает пробел в законодательстве. Недобросовестные плательщики алиментов теперь не смогут скрыть факт осуществления предпринимательской деятельности", - добавляет юрист .

По словам Волховой, нововведения от правительства РФ позволят усовершенствовать систему взыскания алиментов, проконтролировать доходы должников и не допустить уклонения от выплат на несовершеннолетних детей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  жилье,  продажа,  алименты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.