.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Финансовые "пирамиды" стали "строить" для состоятельных клиентов
.
16 августа 2021 года 09:55

Финансовые "пирамиды" стали "строить" для состоятельных клиентов

 0  
Виталий Белоусов/ТАСС
Виталий Белоусов/ТАСС
16 августа. FINMARKET.RU - МВД предупреждает о появлении новых финансовых "пирамид, пишет "Российская газета".

"МВД предупреждает о появлении новых финансовых "пирамид". (...) Их клиенты - богатые люди. (...) Реклама услуг (...) ведется не через СМИ, а кулуарно - среди своих. (...) Если среди желающих вложиться в "доходные" инвестиции попадаются пенсионеры, ими тоже не брезгуют. Зачастую именно обманутые пенсионеры информируют правоохранительные органы о мошенничестве. В Центральном банке России рассказали, что пенсионеров убеждают вкладывать деньги в фармацевтику, фермерские хозяйства, базы отдыха, в оптовые поставки овощей и фруктов. И обещают 18% дохода. (...) Мошенники маскируются под потребительские общества или потребительские кооперативы, которые не обладают статусом финансовой организации и не поднадзорны Банку России". - пишет "РГ".

Хотя, конечно, если среди желающих вложиться в "доходные" инвестиции попадаются пенсионеры, ими тоже не брезгуют, отмеает издание.

Издание также отмечает, что зачастую именно обманутые пенсионеры информируют правоохранительные органы о мошенничестве. В Центральном банке России рассказали, что пенсионеров убеждают вкладывать деньги в фармацевтику, фермерские хозяйства, базы отдыха, в оптовые поставки овощей и фруктов. И обещают 18 процентов дохода. В прошлом году в столичном регионе было выявлено 45 организаций, подозрительно похожих на финансовые "пирамиды". Мошенники маскируются под потребительские общества или потребительские кооперативы, которые не обладают статусом финансовой организации и не поднадзорны Банку России.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  мошенники."пирамиды"

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.