.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Рынок труда предъявляет спрос
.
16 августа 2021 года 08:33

Рынок труда предъявляет спрос

 0  
Сергей Бобылев/ТАСС
Сергей Бобылев/ТАСС
16 августа. FINMARKET.RU - На российском рынке труда растет число вакансий и уровень зарплатных предложений. Такой вывод делает "Коммерсант", опирающийся на совместное исследование "Работа.ру" и "СберИндекс", данные частично подтверждает статистика сервисов hh.ru и Superjob.

Как пишет "Ъ", с января по июнь 2021 года общее число вакансий, открытых на сервисе "Работа.ру", выросло на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Схожую динамику продемонстрировала и база вакансий hh.ru, выросшая с начала года на 48%. О появлении новых возможностей для трудоустройства говорит и динамика безработицы — с начала этого года ее уровень ежемесячно снижался и упал с 5,8% в январе до 4,8% в июне. отмечает газета.

Повышение спроса на трудовые ресурсы совпало по времени с ускорением инфляции, что привело к росту зарплат в ряде отраслей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  труд,  вакансии

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.