.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минсельхоз заговаривает цены - ожидает от них умеренной динамики
.
13 июля 2021 года 09:37

Минсельхоз заговаривает цены - ожидает от них умеренной динамики

 0  
Антон Новодережкин/ТАСС
Антон Новодережкин/ТАСС
13 июля. FINMARKET.RU - Минсельхоз РФ ожидает умеренной ценовой динамики в этом году, которая останется в пределах общей инфляции, сообщает ведомство со ссылкой на советника министра сельского хозяйства Юрия Косована. Он прокомментировал появившееся в СМИ заявление Союза потребителей РФ о росте цен на ключевые продукты питания.

"В настоящее время цены производителей на все базовые продукты питания стабильны. Меры поддержки и регулирования, принятые правительством, уже позволили снизить волатильность и начать новый сельхозгод без резких колебаний. По отдельным категориям сейчас наблюдается снижение стоимости, и в дальнейшем, по мере поступления нового урожая, эта тенденция продолжится", - сказал Косован.

В частности, пошлины на экспорт пшеницы позволили снизить цены на нее, а новые меры поддержки предприятий - на муку. В совокупности эти меры способствовали сохранению уровня цен на хлеб, отметил он. Стоимость сахара и подсолнечного масла с декабря прошлого года практически не меняется, цены на крупы - рис и гречку в целом за последние месяцы также не демонстрируют резкой динамики.

Косован напомнил, что в этом году расширены посевные площади под сахарной свеклой и подсолнечником, ожидается хороший урожай зерновых. Это позволит нарастить объемы производства конечной продукции и обеспечить ее доступность, подчеркнул он. В последние две недели цены на овощи также заметно снижаются.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  продукты,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.