.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Роструд на базе "Работы в России" хочет создать хаб вакансий
.
11 мая 2021 года 09:10

Роструд на базе "Работы в России" хочет создать хаб вакансий

 0  
Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Дмитрий Феоктистов/ТАСС
11 мая. FINMARKET.RU - Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) потратит 457 млн рублей на доработку системы "Работа в России", сообщает "Коммерсантъ". Речь идет об общероссийской базе вакансий и резюме, сейчас в ней зарегистрировано 10 млн пользователей и размещено 1,7 млн вакансий. Подрядчика для доработки базы определили 13 апреля, им стало ООО "Бюджетные и финансовые технологии" сооснователя IBS Сергея Мацоцкого. Работы должны быть завершены до конца 2021 года.

В пресс-службе Минтруда “Ъ” рассказали, что на базе "Работы в России" ведомство хочет создать хаб вакансий. "Планируется обеспечить техническую возможность для автоматического размещения вакансий на "Работе в России" с других площадок — различных сайтов по поиску работы или сайтов крупных организаций",— сообщили там. Называть партнеров проекта представитель Минтруда отказался.

Государство хочет мониторить состояние рынка труда, но, чтобы получать актуальные данные о вакансиях, Роструду придется договориться с бизнесом, считают эксперты, опрошенные изданием.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  вакансии,  проект,  Роструд

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.