.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Грузовики в России стали дефицитом
.
29 апреля 2021 года 08:44

Грузовики в России стали дефицитом

 0  
PA/ТАСС
PA/ТАСС
29 апреля. FINMARKET.RU - Купить коммерческий автомобиль в России становится сложнее, чем легковой. Рынок столкнулся с серьезным дефицитом на фоне проблем автопрома с поставками комплектующих, в том числе чипов, а также отложенного спроса и роста сегмента онлайн-торговли. Уже сейчас ближайшие сроки поставки машин — через несколько месяцев, а некоторые компании и вовсе принимают заказы на 2022 год, пишет "Коммерсантъ".

Грузовики и LCV на российском рынке законтрактованы на несколько месяцев вперед, следует из проведенного “Ъ” опроса производителей и импортеров.

По словам Владимира Беспалова из "ВТБ Капитала", мнение которого приводит газета, покупатели LCV и грузовиков уже осознали, что срочно машину уже можно и не купить, и начинают планировать заказы заранее. Каникулы, на которые уходят на майские праздники автоконцерны, в такой ситуации формально выглядят "не очень логичными", признает эксперт. Однако, добавляет он, простой может быть призван смягчить дисбаланс нехватки комплектующих.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  грузовики,  производство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.