.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Более трети россиян согласны на зарплату "в конверте"
.
13 апреля 2021 года 09:41

Более трети россиян согласны на зарплату "в конверте"

 1  
Илья Мордвинкин/ТАСС
Илья Мордвинкин/ТАСС
13 апреля. FINMARKET.RU - На зарплату "в конверте" согласны более трети россиян, в 2011 году таковых было 51%, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Работать за так называемую "черную" зарплату были бы согласны 36% россиян, среди сограждан в возрасте 35-44 лет работать на таких условиях готовы 39% респондентов, свидетельствуют данные опроса.

Исследование показало, что мужчины чаще женщин готовы приступить к работе за зарплату "в конверте" - 40% и 33% респондентов соответственно.

Согласно данным SuperJob.ru, за последние десять лет удельный вес россиян, согласных трудиться за "чёрную" зарплату, заметно снизился, в 2011 году он составлял 51%.

В свою очередь, 35% сограждан не согласятся на предложение работать на условиях "чёрной" зарплаты, показывают результаты опроса. Чем выше заработок, тем в большей мере отвергается вариант согласия на работу за зарплату "в конверте" - среди россиян с ежемесячным заработком менее 30 тыс. рублей эта доля составляет 32%, среди респондентов, зарабатывающих более 80 тыс. рублей - 43%.

По сравнению с 2011 годом увеличилось количество россиян, отказывающихся работать на условиях "чёрной" зарплаты, десять лет назад отрицательный ответ на предложение поработать за зарплату "в конверте" давали 27% респондентов.

Согласно исследованию, 29% россиян не знают, какой ответ дадут на предложение работать за чёрную зарплату, среди молодежи в возрасте до 24 лет 32% таких респондентов.

Опрос был проведён 5-8 апреля 2021 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 441 населённом пункте, во всех федеральных округах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  зарплата,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
АК-54    13.04.2021
Очевидно, что получать по "серому" выгоднее и работнику и работодателю. Если ты не депутат ГД, не член правительства РФ и не лицо назначенное Президентом пожизненно (как Чубайс), ПЕНСИЯ У ТЕБЯ БУДЕТ МИНИМАЛЬНАЯ! Однозначно!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.