.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Рынок самозанятых впятеро превысил официальную оценку
.
03 февраля 2021 года 10:16

Рынок самозанятых впятеро превысил официальную оценку

 0  
dpa/ТАСС
dpa/ТАСС
3 февраля. FINMARKET.RU - Эксперты оценивают потенциальный рынок самозанятых в среднем в почти пять раз больше официального — 7,2 млн (или 10% экономически активного населения) против 1,5 млн человек, вставших на учет в ФНС на конец 2020 года, пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на исследование Института государственного и муниципального управления Высшей школы экономики "Рынок услуг самозанятых граждан".

Разброс между официальной численностью и оценками эксперты объясняют в том числе лишь недавним распространением налогового режима на всю страну, пишет газета.

Эксперты указывают, что для обеления рынка необходима интеграция информационной системы "Мой налог" с цифровыми платформами (ЦП) по поиску частных специалистов. При этом авторы исследования указывают на необходимость расширения стимулов для самозанятых. В ФНС “Ъ” пояснили, что предлагаемые экспертами меры уже внедряются.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  самозанятые

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.