.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Более трети россиян назвали экономическое положение в РФ плохим
.
13 января 2021 года 14:07

Более трети россиян назвали экономическое положение в РФ плохим

 0  
YAY\ТАСС
YAY\ТАСС
13 января. FINMARKET.RU - Текущую экономическую ситуацию в России как плохую оценивают 36% сограждан, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в "Интерфакс".

В свою очередь, россиян, считающих, что дела в экономике РФ идут хорошо, согласно результатам исследования, оказалось более чем вдвое меньше (15%).

По данным ВЦИОМ, положение дел в экономике нормальным считают 45% россиян.

Опрос также показал, что 47% россиян считают, что жизнь, которую они ведут, их вполне устраивает, каждого четвёртого (25%) положение дел в этом плане устраивает лишь отчасти, и почти столько же сограждан (26%) недовольны своей жизнью. Индекс удовлетворенности жизнью составил 46 пунктов, что на 6 п. ниже, чем в прошлом декабре.

В конце трудного пандемического года россияне оценивали сложившуюся в стране ситуацию двойственно: 47% называли ее скорее хорошей, 48% - скорее плохой. Затруднились ответить 5% респондентов. Индекс социальных оценок ситуации в стране составил минус 1 пункт по сравнению с плюс 9% годом ранее.

Всероссийский инициативный опрос был проведён 27 декабря 2020 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  экономика,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.