.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Мировая экономика погружается в кадровую яму
.
15 декабря 2020 года 10:08

Мировая экономика погружается в кадровую яму

 0  
Кирилл Кухмарь/ТАСС
Кирилл Кухмарь/ТАСС
15 декабря. FINMARKET.RU - Мировая экономика из-за "квалификационной ямы" в 2020 году может потерять до 10% ВВП, а к 2025 году ее потери из-за нереализованного ВВП составят $18 трлн, пишет "Коммерсантъ", ссылающийся на отчет аналитиков BCG "Как смягчить несоответствие трудовых навыков современным требованиям". В нем представилен новый инструмент для оценки этого явления — индекс FSA. Он основан на 59 индикаторах рынка труда и рассчитан для 75 стран, в которых в совокупности проживает 79% населения планеты. Россия в этом рейтинге занимает 52-е место.

"Проблема квалификационной ямы касается двух из пяти работников, или 1,3 млрд людей во всем мире", - рассказал партнер BCG Антон Степаненко на онлайн-конференции Global Impact Conference: Skilled For The Future. Согласно приведенным данным, проблема "приводит к ежегодной потере до 6% глобального ВВП, а значит, непосредственно влияет на экономику каждой страны и каждого региона". Пандемия COVID-19, помимо негативных эффектов на рынок труда, имеет и позитивные: миллионы людей переосмыслят свою карьеру и профессиональные навыки и, возможно, осознают необходимость повышения квалификации, переквалификации, или передислокации в другие регионы", — рассказал Степаненко.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  труд,  квалификация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.