.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Турбизнес просит продлить выплату субсидий на зарплаты для МСП
.
02 декабря 2020 года 10:50

Турбизнес просит продлить выплату субсидий на зарплаты для МСП

 0  
Артем Геодакян/ТАСС
Артем Геодакян/ТАСС
2 декабря. FINMARKET.RU - Отраслевые объединения в сфере туризма попросили продлить до 30 апреля 2021 года выплату субсидий на зарплаты для предприятий малого и среднего бизнеса. Они направили письмо в адрес председателя правительства Михаила Мишустина, сообщает "Российская газета".

"Просим Вас рассмотреть вопрос о продлении выплат субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на прежних условиях, а именно получение прямой безвозмездной финансовой помощи со стороны государства в размере 1 МРОТ на одного сотрудника на период до 30 апреля 2021 года", - говорится в письме.

Как пояснили в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства (ОСИГ), в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки российский турбизнес остается под серьезным давлением. А благодаря субсидиям, отмечают авторы письма, "сотни туристических предприятий продолжили свою деятельность в этот тяжелый период, сохранили численный состав компаний с полноценными выплатами заработной платы".

Письмо также направлено министру экономического развития Максиму Решетникову и руководителю Ростуризма Зарине Догузовой.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  турбизнес,  зарплаты,  субсидии

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.