.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Госпрограмму развития внешней торговли переписали
.
06 октября 2020 года 08:27

Госпрограмму развития внешней торговли переписали

 0  
Донат Сорокин/ТАСС
Донат Сорокин/ТАСС
6 октября. FINMARKET.RU - Правка нацпроектов в соответствии с президентским указом о национальных целях вызвала изменения и связанных с ними госпрограмм. Так, при обновлении программы развития внешнеэкономической деятельности в Минэкономики предложили отказаться от учета места РФ в рейтинге Doing Business (к нему ранее высказывали претензии в ФТС и ФНС), заменив его собственным индикатором легкости оформления экспорта, пишет "Коммерсантъ". Одновременно сокращено и финансирование госпрограммы: она потеряла 17 млрд руб. за счет переноса расходов на обновление пунктов пропуска через госграницу в транспортную госпрограмму — это, впрочем, должно ускорить работы по цифровизации границы.

Как отмечает "Ъ", нацпроект "Международная кооперация и экспорт", который правительство должно обновить до 30 октября, также будет сокращен: из него будут выведены федеральные проекты "Экспорт услуг" под кураторством Минэкономики и "Логистика международной торговли"» под кураторством Минтранса.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.