.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Все государственное имущество будет оцифровано
.
21 сентября 2020 года 10:47

Все государственное имущество будет оцифровано

 0  
YAY\ТАСС
YAY\ТАСС
21 сентября. FINMARKET.RU - Росимущество намерено завершить начатые процессы по цифровизации всего объема государственного имущества, сообщил в интервью "Российской газете" сообщил руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко. "В первую очередь завершить начатые процессы по цифровизации всего объема государственного имущества и формированию системы онлайн-мониторинга управляемыми активами, создать удобные онлайн-сервисы по взаимодействию с бизнесом и гражданами. Сейчас мы активно работаем с коллегами из Сбербанка над интересным проектом по внедрению искусственного интеллекта в электронные сервисы Росимущества", - сказал он в интервью "Российской газете", отвечая на вопрос о ключевых задачах ведомства на ближайшую перспективу.

Впереди работа по дальнейшей оптимизации структуры агентства.

Яковенко заявил, что в этом году доходы Росимущества, по прогнозам, превысят 450 млрд рублей. "Несомненно, последствия негативны, как в части поступления дивидендов от компаний с государственным участием и прибыли от деятельности ФГУПов, так и от администрирования доходов от аренды. В этом году доходы Росимущества, по прогнозам, превысят 450 млрд рублей. Поступления от аренды федерального имущества и продажи земельных участков составят около 12 млрд руб. В целом мы ожидаем снижение доходности относительно уровня прошлого года", - сказал глава Росимущества.

Яковенко рассказал, как Росимущество помогало ведомство помогало предпринимателям, наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики. "Правительством разработан алгоритм оказания помощи бизнес-сообществу, и мы наряду с коллегами проводили такую работу. Размер оказанной поддержки составил почти 700 млн рублей. Речь идет как об освобождении от уплаты арендных платежей, так и о предоставлении отсрочки", - сообщил он..

Яковенко также рассказал, что в настоящий момент идет интеграция данных Росимущество с базами Федерального казначейства и Федеральной налоговой службы, на завершающей стадии сверка с Федеральной таможенной службой в части конфискованного в пользу государства имущества. "В перспективе такая работа запланирована еще с восьмью министерствами и ведомствами, чтобы иметь полное и правдивое представление обо всем федеральном имуществе", - отметил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Росимущество,  цифровизация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.