.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Алкозамки в автомобилях станут массовым устройством
.
29 июля 2020 года 09:35

Алкозамки в автомобилях станут массовым устройством

 0  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
29 июля. FINMARKET.RU - Министерство промышленности и торговли РФ до конца года планирует разработать концепцию массового использования алкозамков и простимулирует автопроизводителей устанавливать приборы на сходящие с конвейера машины, сообщил "Коммерсантъ".

"До 1 октября будет разработана концепция "внедрения в массовое потребление алкозамков для транспортных средств", включая "обеспечение сервиса автомобилей с алкозамками". До 31 декабря будет "проработан вопрос" "о стимулировании массового внедрения алкозамков в серийные модели"", - говорится в публикации со ссылкой на протокол совещания в Минпромторге по вопросам оснащения транспортных средств алкозамками - специальными приборами блокировки зажигания при выявлении у водителя алкоголя в выдохе.

Ведущая научная организация РФ в области развития автомобилестроения ФГУП "НАМИ" проверит влияние устройств на безопасность транспортных средств: должны быть, в частности, исключены ситуации, когда алкозамок блокирует двигатель на ходу, уточняет газета. Будут подготовлены стандарты, содержащие требования и методы испытаний этих устройств, правила их установки.

Опрошенные газетой эксперты указывают, что инициатива неизбежно приведет к росту стоимости автомобилей, поскольку цены на алкозамки составляют от 25 до 120 тыс. рублей. К тому же, по их мнению, велика вероятность ошибочного срабатывания системы блокировки, пишет "Коммерсантъ".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  автомобили,  алкозамки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.