.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Задержан убийца спецкора НТВ
.

23 июня 2006 года 12:59

Задержан убийца спецкора НТВ

 0  
Задержан убийца спецкора НТВ
В ночь на 23 июня молдавская полиция задержала подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина. Им оказался уроженец Кагула Игорь Вельчев 1984 года рождения.

Илья Зимин, лауреат телевизионной премии "Тэфи-2002" в номинации лучший телерепортер, был убит в своей квартире в Москве на улице Академика Королева. Журналист скончался от черепно-мозговой травмы. Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

В последние годы Зимин работал на НТВ корреспондентом в программах "Сегодня", "Намедни", с 2004 года - постоянный автор в "Профессии - репортер". В настоящее время каких-либо данных о том, что преступление связано с профессиональной деятельностью Зимина, не установлено.


Опубликовано Финмаркет
 


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.