.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Специальные знаки качества появятся в РФ на продтоварах
.
16 ноября 2018 года 09:17

Специальные знаки качества появятся в РФ на продтоварах

 0  
Сергей Мальгавко/ТАСС
Сергей Мальгавко/ТАСС
16 ноября. FINMARKET.RU - Специальная идентификационная маркировка с информацией о качестве появится на продуктах питания в России, сообщила заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

"На продуктах появятся специальные идентификационные знаки, которые позволят оценивать их качество. К 2024 году мы планируем, что примерно 30 млн россиян получат дополнительную информацию по качеству продуктов питания", - сказала Т.Голикова в интервью, опубликованном в "Российской газете".

При этом она уточнила, что "эта работа будет поручена Роспотребнадзору".

"С помощью своих лабораторий, которые есть во всех 85 регионах, ведомство будет проводить исследования продуктов "с полок", предлагаемых торговлей нашим людям, для объективной оценки заявленного на маркировке состава. Вся информация будет публиковаться в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора", - отметила вице-премьер.

По ее словам, в рамках принятого Госдумой РФ федерального бюджета на три предстоящих года предусмотрены финансовые ресурсы на дооснащение лабораторий Роспотребнадзора для проведения оценки качества продуктов в соответствии с необходимыми международными методиками.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  продукты,  маркировка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.