.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россияне не спешат покупать турпутевки на Новый год
.
29 октября 2018 года 10:17

Россияне не спешат покупать турпутевки на Новый год

 0  
Алексей Павлишак/ТАСС
Алексей Павлишак/ТАСС
29 октября. FINMARKET.RU - Год назад россияне начали покупать новогодние туры еще в сентябре, но в этом году ажиотажа нет до сих пор, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Согласно данным сервиса онлайн-бронирования туров Level.Travel, об отдыхе на Новый год более чем за 3,5 месяца позаботилось меньше трети туристов, пишут "Ведомости". В 2017 г. таких было больше половины. Туристы активизировались с покупками праздничных туров лишь во второй половине октября, подтверждает сооснователь сервиса онлайн-бронирования Onlinetours.ru Константин Победкин. В целом же продажи туроператоров растут не очень активно, рассказали представители компаний.

В 2017 г. выездной турпоток вырос почти на четверть - до 39,6 млн поездок. На туроператоров приходится примерно 25-30%, говорит топ-менеджер одного из туроператоров, т. е. около 10 млн. На Новый год приходится 10-15% продаж, т. е. 1-1,5 млн поездок.

Россияне не торопятся с покупкой новогодних туров по двум причинам, Отмечает М.Ломидзе. Во-первых, это связано с постоянными скачками курсов валют и многие туристы надеются на укрепление рубля до Нового года. В валюте цены по сравнению с прошлым годом не изменились, подтверждает представитель туроператора Tez Tour Лариса Аханова, но из-за разницы курсов россияне стараются экономить, выбирая более дешевые отели и более дешевые направления, - тратят на путевки, как и в прошлом году.

Например, по данным Level.Travel, туры в ОАЭ в этом году подорожали в 2 раза - с 86 000 до 153 000 руб. - за семь ночей на двух человек в отель "3 звезды". Самыми популярными направлениями на Новый год пока являются Россия (особенно Сочи и Красная Поляна), Таиланд и Индия, говорит представитель "Библио-глобуса". Также спросом пользуются ОАЭ, Чехия, Кипр, Доминиканская Республика, Турция, Андорра и Болгария, добавляет он.

Вторая причина, почему россияне откладывают покупку новогодних туров, - это возможное открытие полетов в Египет, которое активно обсуждают туроператоры, говорит М.Ломидзе.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  туризм

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.