.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   НПФ начали запускать мобильные приложения
.
01 октября 2018 года 10:53

НПФ начали запускать мобильные приложения

 0  
Валерий Матыцин/ТАСС
Валерий Матыцин/ТАСС
1 октября. FINMARKET.RU - Ведущие негосударственные пенсионные фонды (НПФ), работающие по обязательному пенсионному страхованию (ОПС), начали запускать мобильные приложения для клиентов. На прошлой неделе это сделал крупнейший участник рынка - НПФ Сбербанка (8,9 млн застрахованных лиц), пишет "Коммерсант".

Второй по величине российский НПФ - "ЛУКОЙЛ-Гарант" (7,4 млн человек) - разместил на сайте тендерную документацию на разработку мобильного приложения. Договор должен быть исполнен в декабре. Разрабатывает приложение и НПФ "Сафмар" (с учетом присоединяемого НПФ "Доверие" количество застрахованных лиц превысит 4 млн человек), говорит исполнительный директор фонда Евгений Якушев.

В "ВТБ Пенсионном фонде" пока разрабатывать отдельное мобильное приложение не планируют, поскольку "актуальная информация доступна клиентам на сайте фонда, который адаптирован под различные электронные устройства". Однако гендиректор фонда Лариса Горчаковская уточнила, что там рассматривают возможность интеграции сервиса в мобильное приложение банка ВТБ.

До последнего времени подобные услуги предоставляли только небольшие фонды, в основном специализирующиеся на НПО,- Ханты-Мансийский НПФ и "Альянс". В прошлом году к ним прибавились фонды концерна "Россиум" - "Согласие" и "Согласие ОПС".

Как отмечают эксперты, с помощью приложения можно заказать выписку по счету, контролировать сумму пенсионных накоплений, а также задать любой интересующий вопрос специалистам фонда через форму обратной связи.

В новых разработках фонды стремятся развивать дополнительные сервисы. И затраты на эти сервисы нельзя назвать масштабными, они под силу любому фонду из двадцати крупнейших. При этом у фондов есть шанс вернуть вложения за счет дополнительных сервисов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  НПФ,  приложения,  смартфоны

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.