.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Предпринимательницам не хватает денег и знаний
.
21 сентября 2018 года 09:15

Предпринимательницам не хватает денег и знаний

 0  
YAY\TASS
YAY\TASS
21 сентября. FINMARKET.RU - Индекс женского предпринимательства (Women Business Index, WBI), который фиксирует уровень развития деловой и социальной среды для женского бизнеса в России, в первом полугодии 2018 года продемонстрировал малозаметный рост. По результатам пятой волны исследования (проводится раз в полгода), в первой половине 2018-го значение индекса составило 69,4 пункта и по сравнению с прошлым измерением выросло всего на 0,2 пункта (см. “Ъ” от 7 декабря 2017 года). С момента же старта исследования в 2015 году индекс вырос на 13,4 пункта, пишет "Коммерсантъ".

Показатель рассчитывают "Опора России" и аналитический центр НАФИ на данных опроса 600 женщин по случайной выборке и отдельно 400 женщин-предпринимателей. Значение индекса выше 50 указывает на преобладание позитивных оценок, ниже 50 — негативных. Нынешнее значение индекса получено из трех составляющих: "Культура предпринимательства» (81,3 пункта), "Личные качества" (76,3) и "Предпринимательская экосистема" (63,2).

Последний субиндекс — составной и описывает такие стороны ведения бизнеса, как оборот, штат сотрудников, доступность финансирования, образование для развития бизнеса. В частности, 31% предпринимательниц отметили падение оборота в своей компании, у 27% он вырос, у 40% — остался без изменений. «40% из числа привлекавших финансирование столкнулись со сложностями в этом процессе»,— говорит гендиректор НАФИ Гузелия Имаева, на которую ссылается "Ъ".

Согласно опросу, более всего женщин к ведению бизнеса мотивирует возможность зарабатывать больше, чем платят по найму (92%), профессиональная самореализация (91%), возможность свободно распоряжаться своим временем (89%) и самостоятельно принимать решения (88%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  женщины,  предпринимательство,  индекс


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.