.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Ростуризм сможет исключать компании из реестра туроператоров
.
22 августа 2018 года 09:54

Ростуризм сможет исключать компании из реестра туроператоров

 0  
PA Images\TASS
PA Images\TASS
22 августа. FINMARKET.RU - Федеральное агентство по туризму сможет исключать с сентября из Единого федерального реестра туроператоров сведения о компаниях, рассказал "Российской газете" руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Это позволит ускорить механизм страховых выплат пострадавшим клиентам компаний.

"С 3 сентября 2018 года вступает в силу новая норма законодательства, которая позволит исключать из Единого федерального реестра туроператоров сведения о компаниях, фактически прекративших свою деятельность", - сказал Олег Сафонов.

Он пояснил, что работа над этой нормой велась два с половиной года, поскольку были выявлены "пробелы" в законодательстве, которыми могли воспользоваться недобросовестные участники рынка.

Сейчас в законодательстве есть коллизии, которые помогают недобросовестным компаниям затягивать решение вопроса с выплатой возмещений туристам, чьи туры были аннулированы, пояснил руководитель Ростуризма.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  туроператоры,  выплаты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.