.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   "Серые" зарплаты: нашли виноватого
.
13 августа 2018 года 13:45

"Серые" зарплаты: нашли виноватого

 2  
Zuma\TASS
Zuma\TASS
13 августа. FINMARKET.RU - Почему в России выплачиваются "серые" зарплаты и как люди к этому относятся, выяснили социологи фонда "Общественное" мнение в ходе августовского опроса населения.

Большинство россиян (53% от населения в целом) возложило ответственность за такое явление как "серые" зарплаты в первую очередь на государство, которое устанавливает слишком высокие налоги. А 31% винят в ситуации работодателей, которые не хотят платить налоги.

Опрос показал, что:

  • - 37% россиян уверены, что там, где они живут, все получают зарплату официально,
  • - 38% думают, что большинство получают деньги неофициально (полностью или частично).

Среди самих работающих 69% сказали, что всю зарплату получают официально, 23% – что все или часть заработанного получают "в конверте".

При этом, осознавая плюсы и минусы зарплат в конвертах, число россиян, которые готовы на зарплату в "конверте" при определенных условиях, достигает трети среди работающих.

Так, если бы работодатель предложил повысить зарплату на 10-15%, при этом половину зарплаты стал бы выплачивать "в конверте", 33% работающих согласились бы на такое предложение, 29% – нет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  зарплаты,  конверты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Федя    13.08.2018
Если бы люди платили сами (лично) со своих з/п налоги, как это происходит за границей, было бы много честнее и ответственнее. А так все кругом виноваты, кроме нас самих... глядишь, и с государства за эти налоги был бы больше спрос.
oleg    13.08.2018
так государство и виновато. Не контролирует бизнес

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.