.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Составлен рейтинг стран, которые позволяют "купить" гражданство
.
23 июля 2018 года 09:17

Составлен рейтинг стран, которые позволяют "купить" гражданство

 0  
Дмитрий Рогулин/ТАСС
Дмитрий Рогулин/ТАСС
23 июля. FINMARKET.RU - Агентство Bloomberg составило рейтинг государств, которые позволяют "купить" гражданство. В рейтинг вошли десять стран, позволяющих иностранцам приобретать гражданство без бюрократических проволочек. Большинству из них в обмен нужны только прямые инвестиции в экономику государства или покупку недвижимости, пишет "Российская газета".

Дороже всего обходится гражданство в Австрии. Для его получения необходимо потратить на свое дело или жилье $23,75 млн. При этом налог на прибыль составит еще треть от этой суммы. Сведения о предоставлении гражданства можно сохранить в тайне. Информация об этом не раскрывается и не передается другим странам. "Купить" официально паспорт Австрии можно начиная с 1985 года.

Второе место занимает Кипр, который выдает гражданство при инвестициях не менее $2,375 млн.

Третье место у Мальты с объемом вложений в $1,065 млн. Далее идут Турция, Вануату, Гренада, Сент-Китс и Невис. Самые скромные запросы у Сент-Люсии, Доминики и Антигуа и Барбуде - не менее $100 тыс.

Восемь из десяти стран, вошедших в рейтинг, являются офшорными зонами.

Всего в мире насчитывается порядка 35 стран, которые предоставляют гражданство или вид на жительство в обмен на инвестиции. Лояльнее всего к переселенцам относятся в Турции и Черногории, они дают вид на жительство всем, кто купил недвижимость в стране, вне зависимости от ее стоимости, вторая - при покупке дома, квартиры, офиса или бизнеса. Недавно Молдавия заявила о планах запустить программу предоставления гражданства в обмен на инвестиции. Стать ее гражданином можно будет за безвозмездный взнос в размере 135 тысяч евро.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  гражданство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.