.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин: в экономике РФ наблюдаются позитивные тенденции
.
06 июля 2018 года 09:07

Путин: в экономике РФ наблюдаются позитивные тенденции

 1  
Алексей Дружинин/ТАСС
Алексей Дружинин/ТАСС
6 июля. FINMARKET.RU - Макроэкономическая ситуация в стране по итогам 5 месяцев 2018 года стабильная, по ключевым показателям есть позитивные тенденции, заявил вчера президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

По словам главы государства, "по итогам 5 месяцев текущего года макроэкономическая ситуация в стране в целом стабильная, по ключевым параметрам наблюдаются позитивные тенденции".

Безработица и инфляция в России находятся на низком уровне, о чем свидетельствуют итоги первых 5 месяцев нынешнего года, отметил В.Путин.

"Прирост промышленного производства за январь-май составил 3,2%. Сельское хозяйство прибавило 2,5%. Вырос грузооборот транспорта на 3,1%. На низких уровнях находятся безработица и инфляция, фиксируется рост реальных заработных плат и доходов населения", - заявил президент РФ.

В то же время он отметил, что позитивные тенденции в экономике страны не должны вызывать самоуспокоения властей, и признал, что ряд системных экономических проблем сохраняется.

"Очевидно, что сохраняются системные проблемы, сложности, связанные со структурными особенностями нашей экономики, с влиянием внешних факторов", - сказал В.Путин.

Как подчеркнул глава государства, "текущие позитивные тенденции не должны, безусловно, нас успокаивать".

В частности, как отметил президент, "предстоит решить серьезные задачи в части увеличения доходов граждан, повышения эффективности и адресности социальной поддержки, многое сделать для роста производительности труда, развития малого, среднего предпринимательства, для появления в России новых высокотехнологичных производств".

В.Путин заявил также о необходимости задать долгосрочный тренд на повышение устойчивости и роста отечественной экономики, качества жизни людей.

"Нужно придать дополнительный стимул развитию отечественной экономики, задать долгосрочный тренд на повышение ее устойчивости и роста качества жизни людей", - сказал он, напомнив, что "эти задачи отражены в указе о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года".

"Напомню, что до 1 октября текущего года положения указа должны быть развернуты в конкретные национальные проекты и программы", - сказал глава государства.

В.Путин подчеркнул, что "здесь крайне важно наладить взаимодействие с субъектами федерации, обеспечить организационную, финансовую увязку федеральных и региональных программ".

Он признал, что не все граждане страны ощущают на себе позитивные процессы, происходящие в российской экономике, подчеркнул, что власти должны следить за этим, чтобы все больше россиян чувствовали на себе этот позитивный эффект.

Говоря о росте ряда экономических показателей в стране, В.Путин подчеркнул: "Мы всегда должны в таких случаях оговариваться, что не все люди это чувствуют, мы должны знать об этом".

"Но статистика именно такая, и она, надеюсь, будет сохранена, с тем чтобы как можно больше наших граждан почувствовали позитивный эффект от работы экономики", - сказал глава государства.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  экономика,  Путин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
АК-54    06.07.2018
Ужас какой-то,этот дядечка, он про какую страну рассказывает??? Рост ЖКХ только 01.07.2018г, уже съел первую тысячу обещанную пенсионерам модамой Арбидол! РУбль обесценился за шесть месяцев на 10%, топливо выросло в цене тоже на 10%!! Это факт!! А вот сказки про 1,8%, 1.2% или 2.2%, рассказывайте на ночь министрам, они-же не помнят, как вместе с депутатами подписали ПРОТОКОЛ ВТО, в котором согласились, что все данные менее 5% - относятся к погрешности!!! ТОк что погрешность, это лишь ЧАСТЬ ГРЕХА...

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.