.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сотовые операторы осваивают турбизнес
.
05 июля 2018 года 11:00

Сотовые операторы осваивают турбизнес

 0  
Артем Коротаев/ТАСС
Артем Коротаев/ТАСС
5 июля. FINMARKET.RU - "Мегафон" вслед за МТС и Tele2 начинает осваивать туристический бизнес и запускает сервис "Мегафон.Путешествия", который помогает клиенту подобрать авиабилеты, отель или пакетный тур, указано на сайте сервиса.

Как рассказывает представитель оператора, "Мегафон.Путешествия" показывает предложения, собранные партнерами-агрегаторами: Aviasales предлагает билеты, Hotellook - отели, Level Travel - пакетные туры. Выбрав подходящее предложение, клиент переходит на сайт партнера, чтобы сделать заказ.

А "Мегафон" получает вознаграждение от партнера за приведенного клиента, а еще возвращает абоненту часть потраченных им денег на мобильный счет, продолжает представитель оператора. Представители Aviasales и Level Travel подтвердили "Ведомостям" сотрудничество с "Мегафоном" по этому проекту. А Aviasales ждет продвижения своих сервисов под брендом "Мегафона" - партнерский маркетинг приносит до четверти всего трафика Aviasales, говорит представитель агрегатора.

Схожие сервисы уже есть и у МТС и Tele2. Разница в том, что у "Мегафона" кэшбэк можно вывести на собственную банковскую карту оператора и обналичить, объясняет представитель оператора. Представители МТС и Tele2 подтвердили, что кэшбэк от их туристических услуг можно потратить лишь на их же услуги сотовой связи.

У "Вымпелкома" есть проекты с партнерами, например с Booking.com, но оператор предлагает только скидки и специальные предложения, но не кэшбэк. У "Ростелекома" же вовсе нет подобных сервисов, уточнил его представитель.

Современные пользователи экономят время на решении бытовых вопросов, поэтому они организовывают свои путешествия в банковских приложениях, соцсетях, уверен директор по маркетингу сервиса OneTwoTrip Алексей Теплов. Поэтому в ближайшем будущем интерес разных компаний к интеграции с поставщиками туристических продуктов и услуг будет только расти, рассчитывает он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Мегафон,  турбизнес

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.