.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Трамп: отмена антироссийских санкций зависит от действий страны
.
02 июля 2018 года 09:45

Трамп: отмена антироссийских санкций зависит от действий страны

 0  
ТАСС
ТАСС
2 июля. FINMARKET.RU - Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что снятие американских санкций в отношении России зависит от действий страны.

"Посмотрим, что сделает Россия. Мы будет говорить с Россией (с президентом РФ Владимиром Путиным) о многом", - сказал Д.Трамп журналистам, отвечая на вопрос о возможном снятии санкций с России.

Д.Трамп сообщил, что на предстоящих в июле переговорах с В.Путиным он намерен обсудить как крупные международные проблемы, так и тему предполагаемого российского вмешательства в американские выборы. "Мы не хотим, чтобы кто-то вмешивался в наши выборы", - пояснил он.

"Мы будем говорить о событиях, происходящих в мире, будем говорить о мире. Мы даже можем поговорить о том, чтобы сэкономить миллионы долларов, которые тратятся на вооружение. Мы создаем такие силы, которых никто никогда не видел", - сказал Д.Трамп.

Кроме того, по информации американских СМИ, Д.Трамп вновь заявил, что будет поднимать на этой встрече тему конфликтов в Сирии и на Украине.

Президент США в очередной раз возложил ответственность на своего предшественника Барака Обаму за присоединение Крыма к РФ. "Президент Обама допустил это", - сказал Д.Трамп.

На вопрос журналистов из пула Белого дома, признают ли США Крым российским, Д.Трамп ответил: "Посмотрим".

Наконец, он вновь заверил, что не видит ничего плохого в том, чтобы стараться улучшить отношения с такими странами как Россия и Китай.

Встреча Д.Трампа и В.Путина пройдет 16 июля в столице Финляндии Хельсинки.

США и РФ могут достичь прогресса по некоторым аспектам отношений - Болтон

Как считает помощник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон, у США и России есть возможность добиться определенного прогресса в отношениях по итогам намеченной встречи президентов двух стран.

В эфире телеканала Fox News Дж.Болтон заявил, что после встречи с российским президентом в Москве он пришел к выводу о том, что при наличии значительных несовпадений в позициях двух стран по некоторым аспектам "есть возможность достижения определенного прогресса".

В частности, он отметил разногласия в позициях двух стран по ситуации на Украине.

Помощник Д.Трампа отметил, что задачей президента США на встрече с российским лидером является "понять позицию Москвы" - и, "что еще более важно, Д.Трамп хочет, чтобы В.Путин понял позицию США".

При этом Дж.Болтон не согласился с сообщениями некоторых СМИ, что президент США перед встречей идет на уступки России по некоторым внешнеполитическим проблемам. "Я так не считаю", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ведущего.

Помощник президента отметил, что В.Путин на встрече с ним в очередной раз отверг утверждения Вашингтона о "российском следе" в американских выборах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  РФ,  отношения,  Трамп

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.