.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Роскачество определило, где в России лучшие булки и батоны
.
26 июня 2018 года 12:12

Роскачество определило, где в России лучшие булки и батоны

 0  
Михаил Терещенко/ТАСС
Михаил Терещенко/ТАСС
26 июня. FINMARKET.RU - Роскачество по поручению Минпромторга подвело итоги всероссийского исследования качества хлеба, которое началось в июле 2017 года.

По результатам проведенных испытаний доля хлеба, соответствующего всем требованиям законодательства, составила 86%, а 32% проверенных товаров превысили по своим потребительским характеристикам действующие ГОСТы, говорится в сообщении Роскачества.

За год эксперты исследовали 176 брендов хлеба в 62 регионах всех федеральных округов. Исследование проходило по трем направлениям - на соответствие обязательным требованиям Технического регламента, ГОСТам и стандартам Роскачества.

Лидерами по количеству высококачественного хлеба стали Ставропольский край, Воронежская и Саратовская области. Значительная доля хлеба повышенного качества из исследованных товаров выявлена в Тамбовской, Ленинградской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Владимирской области. В Москве доля высококачественного хлеба превысила 58%, однако в ряде случаев были найдены недостатки.

По итогам исследования эксперты не выявили ни одного случая микробиологических отклонений в хлебе, ни в одном из проверенных нарезных батонов не были обнаружены химические загрязнители окружающей среды (токсичные элементы, микотоксины, пестициды и тяжелые металлы). Отклонения по наличию картофельной палочки выявлены только в 1,7% исследованных товаров.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  хлеб,  качество

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.