.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Новый налоговый режим для самозанятых могут запустить через год
.
14 июня 2018 года 08:50

Новый налоговый режим для самозанятых могут запустить через год

 0  
Е.Загуляев/ТАСС
Е.Загуляев/ТАСС
14 июня. FINMARKET.RU - Новый налоговый режим для самозанятых может быть запущен уже с 1 июля 2019 года, сказал журналистам министр экономического развития Максим Орешкин в рамках совещания с экспертами и представителями бизнеса по вопросам развития и поддержки МСП.

"Буквально, полторы недели назад у нас было совещание с представителями Минфина и ФНС. Обсуждали, как выстроить этот новый режим (для самозанятых). То, о чем мы сейчас говорим, что этот режим может стать единым не только для самозанятых, но и для малого бизнеса. Потому что главное в этом режиме - это конечно же упрощение всей истории, связанной с отчётностью. По большому счёту, кроме ведения книги продаж в упрощенном виде, в виде приложения, использование специального банковского счёта, с точки зрения отчетности предпринимателям больше ничего не придётся делать", - сказал министр.

"Вопросы, которые мы сейчас обсуждаем - как разойтись с точки зрения получения доходов между регионами и фондами. Очень много технических вопросов, которые на самом деле не касаются предпринимателей, для предпринимателей здесь должно быть все максимально просто и прозрачно. Есть много технических вопросов, которые нужно решить на стороне государства, поэтому мы над ними работаем", - отметил он.

"Я думаю, что с 1 июля 2019 года - мы будем ориентироваться сейчас примерно на эту дату, чтобы сделать возможным появление этого нового режима (для самозанятых)", - добавил М.Орешкин.

Как сообщалось, Минфин предлагает установить для самозанятых ставку налога в размере 3% при оказании услуг физлицам и 6% - юрлицам. Обсуждаемый лимит доходов за год, к которым может применяться такая система - 10 млн рублей.

Для самозанятых в настоящее время действуют налоговые каникулы до конца 2018 года. При этом предлагается продлить эти налоговые каникулы до конца 2019 года - Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении в конце мая.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  самозанятые,  налоги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.