.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   "Ростех" придумал "скайп" для чиновников
.
07 июня 2018 года 10:57

"Ростех" придумал "скайп" для чиновников

 0  
Стоян Васев/ТАСС
Стоян Васев/ТАСС
7 июня. FINMARKET.RU - "Ростех" сообщил, что представил российский аналог Skype - систему Aves-S для госструктур и корпораций. Систему можно использовать для закрытых совещаний, обмена конфиденциальной информацией, экстренных видеоконференций при чрезвычайных ситуациях, слушаний в суде по видеосвязи, телемедицины. Она позволяет вести переписку в чате, одновременно нескольким сотрудникам работать над документами, показывать презентации, вести видеозапись.

Представитель "Ростеха" в разговоре с "Ведомостями" огласил полное название системы - Iva Aves-S, это сервер защищенной видеоконференцсвязи, использующий для передачи данных российскую криптографию, которую разрабатывали специалисты НИИ "Масштаб" (входит в подконтрольный "Ростеху" холдинг "Росэлектроника").

Клиентская часть системы – приложение "Iva ВКС" доступно в магазинах приложений Google и Apple. Приложение, сказано в его описании, разрабатывал российский системный интегратор "Хайтэк". Представитель "Ростеха" подтвердил, что "Хайтэк" выступал стратегическим партнером при разработке приложения.

Система Iva Aves-S позволяет работать как через интернет, так и по выделенным каналам, сейчас проходит сертификация, после чего через Iva можно будет передавать даже информацию, содержащую государственную тайну. Решение на 10-15% дешевле зарубежных аналогов, но не Skype, а корпоративных продуктов Cisco, Polycom и др., уверяет представитель "Ростеха", есть и первые продажи, а всего госкорпорация внедряет систему у 100 клиентов в тестовом режиме.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  чиновники,  связь,  Ростех

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.