.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В Госдуме подбирают кадры для нового правительства
.
17 мая 2018 года 09:00

В Госдуме подбирают кадры для нового правительства

 0  
Сергей Фадеичев/ТАСС
Сергей Фадеичев/ТАСС
17 мая. FINMARKET.RU - Кандидатуры четырех депутатов могут быть предложены в новое правительство, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в Госдуме. Это три единоросса – первый зампред комитета по ЖКХ Александр Сидякин, зампред комитета по финансовому рынку Антон Гетта и первый зампред комитета по экономполитике Владимир Гутенев, – а также глава комитета по спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР). Точного списка до ожидаемого в пятницу утверждения министров не будет, отмечает человек, близкий к думскому руководству: "Это должны быть люди, способные работать в системе исполнительной власти, с опытом и компетенциями". По словам другого собеседника, речь идет о позициях статс-секретарей в ранге замминистра: "Эти люди наиболее часто контактируют с Думой, поэтому это было бы правильно"».

Сами депутаты это не подтверждают. Гутенев, которого СМИ в разное время "назначали" и в Росприроднадзор, и губернатором ряда областей, говорит, что ему "хорошо работается и в Госдуме". Сидякин тоже "не слышал о возможном переходе" в правительство.

Еще один человек, близкий к руководству Думы, считает, что кандидатуры могут быть из состава кадрового резерва президента. Некоторые из тех, кто в нем побывал ранее, имеют шансы стать министрами: по словам человека, близкого к администрации президента, новое Миннауки может возглавить замминистра образования Григорий Трубников, а Минтранс – первый замминистра транспорта Евгений Дитрих. Другой собеседник в администрации говорит, что рассматривались также кандидатуры замминистра культуры Александра Журавского и замминистра иностранных дел Евгения Иванова.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  правительство,  кадры

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.