.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Глава СПЧ предложил провести административную амнистию
.
10 мая 2018 года 08:35

Глава СПЧ предложил провести административную амнистию

 0  
Сергей Фадеичев/ТАСС
Сергей Фадеичев/ТАСС
Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил объявить административную амнистию, которая должна стать традиционной в связи с избранием президента, сообщает "Коммерсантъ". Он считает, что надо амнистировать нарушителей правил дорожного движения и миграционного законодательства. Выступить с инициативой он намерен в пятницу на заседании трех комиссий СПЧ, главы которых сказали “Ъ”, что готовы поддержать господина Федотова. Глава думского комитета по конституционному законодательству Павел Крашенинников считает административную амнистию "возможной в принципе".

С инициативой об объявлении административной амнистии в связи с избранием президента Михаил Федотов выступит в пятницу на заседании трех комиссий СПЧ, на котором будут обсуждаться предложения совета по гуманизации уголовного законодательства и Кодекса административных правонарушений. "Надо объявить административную амнистию, которая должна стать традиционной для вновь избранного президента, как, например, во Франции",— сказал “Ъ” глава СПЧ. Он считает, что она «может быть объявлена отдельно или как часть общеуголовной амнистии». "Вопрос об амнистии по случаю избрания нового президента был одним из основных во время моих многочисленных посещений СИЗО и колоний",— отметил он.

Административная амнистия, по подсчетам господина Федотова, должна охватить тысячи нарушителей правил дорожного движения (исключая пьяных за рулем) и "некоторых положений миграционного законодательства". По его мнению, списание штрафов за нарушения ПДД не сильно обеднит государство, так как многие автолюбители их вообще не платят.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  амнистия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.