.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Проверки привели к закрытию развлекательных объектов
.
25 апреля 2018 года 10:21

Проверки привели к закрытию развлекательных объектов

 0  
Валерий Матыцин/ТАСС
Валерий Матыцин/ТАСС
25 апреля. FINMARKET.RU - Начавшаяся на фоне трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово волна проверок соблюдения мер пожарной безопасности в торговых центрах обернулась закрытием крупных объектов и детских учреждений в Москве и регионах. Как сообщали "Коммерсанту" в прокуратуре Москвы, в результате проверки 250 торговых комплексов было возбуждено 1 тыс. административных производств и направлено более 400 предписаний. "По десяти объектам в суды направлены заявления о приостановлении работы",- уточнили в ведомстве, добавив, что в каждом случае прокуроры просят приостановить деятельность торгцентра до рассмотрения заявления по существу. Так, сейчас для посетителей закрыт детский комплекс "Персей" у станции метро "Семеновская". Во вторник по решению Хамовнического суда была ограничена работа Усачевского рынка. Директор по развитию Gremm Group (управляет объектом) Артем Букин пояснил газете, что речь идет о незначительных нарушениях: "В течение нескольких дней они будут устранены".

Решение о массовых проверках торговых и развлекательных объектов в России было принято после трагедии в кемеровском торгцентре "Зимняя вишня", где пожар стал причиной гибели 60 человек (официальные данные городской администрации на 21 апреля). Спустя сутки Генпрокуратура заявила о начале рейдов совместно с МЧС.

Работа некоторых торговых объектов остановилась и в других регионах. Выявленные нарушения могут дорого обойтись операторам и собственникам объектов: убытки за каждый день простоя могут превышать 2 млн руб.

"Коммерсант" также пишет, что случившийся ровно месяц назад пожар в Кемерово продемонстрировал, что в Федеральной противопожарной службе и в МЧС в целом серьезные проблемы. Пожарные и даже чиновники министерства говорят, что служба деградирует.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пожар,  проверки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.