.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Судебные приставы смогут работать с гражданами по СМС
.
17 апреля 2018 года 08:58

Судебные приставы смогут работать с гражданами по СМС

 0  
Виталий Невар/ТАСС
Виталий Невар/ТАСС
17 апреля. FINMARKET.RU - Судебные приставы смогут взаимодействовать с гражданами в режиме онлайн, а не только через почту. Законопроект об этом внесла в Госдуму группа депутатов от фракции "Единая Россия" во главе с вице-спикером Ириной Яровой, пишет "Российская газета".

В случае принятия поправок документы от службы судебных приставов будут направляться гражданам не только на почту в бумажном виде, но и в личный кабинет портала государственных слуг. Это произойдет при условии согласия гражданина, которое он подтвердит порталу.

Кроме того, благодаря законопроекту у приставов появится возможность направлять извещения по SMS. На это тоже должно быть дано согласие.

Таким образом, по словам Яровой, гражданин получит возможность без очередей, часов приема и массы других обременений напрямую общаться с судебным приставом в режиме онлайн.

Он сможет в электронном виде подавать ходатайства, заявления и видеть всю историю исполнительного производства. А также знать, какие действия предпринял пристав для того, чтобы обеспечить исполнение решения суда и практическую защиту прав гражданина, их восстановление или взыскание в его пользу имущества, денежных средств.

"Принятие законопроекта позволит упростить и сделать более оперативной всю систему обмена информацией и взаимодействия гражданина с судебным приставом, - считают авторы. - А это, безусловно, будет способствовать повышению эффективности деятельности Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и уровня реализации прав и законных интересов граждан".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  приставы,  технологии

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.