.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   РФ за последние 6 лет не только выжила, но и научилась развиваться
.
11 апреля 2018 года 13:00

РФ за последние 6 лет не только выжила, но и научилась развиваться

 2  
Антон Новодережкин/ТАСС
Антон Новодережкин/ТАСС
Прошедшие 6 лет стали временем испытаний для России, но страна не только выжила, но и научилась развиваться, заявил Медведев. Американские санкции премьер назвал попыткой ограничить развитие РФ
11 апреля. FINMARKET.RU - Премьер России Дмитрий Медведев, выступая сегодня Госдуме с отчетом о работе правительства за последние 6 лет, назвал эти прошедшие годы временем испытаний, во время которых Россия не просто выжила, а научилась развиваться.

"Эти 6 лет, очевидно, абсолютно это не преувеличение, не фигура речи, были годами испытаний. Испытаний на прочность нашей экономики. Никогда прежде за столь короткий период она не получала столько сильных ударов одновременно. Это и мировой финансовый кризис, и обвал сырьевых рынков, и санкции, закрытие финансовых и технологических рынков", - сказал глава правительства.

По его словам, от таких шоков нет иммунитета даже у абсолютно здоровой экономики. Как отметил премьер, российской экономике с ее структурными проблемами это грозило катастрофой.

"Но мы не просто выжили. Мы начали развиваться. Как бы нам ни пытались мешать извне", - заявил Д.Медведев.

Шестилетний "стресс-тест" для экономики пройден достойно

Прошедшие 6 лет премьер назвал "стресс-тестом" для российской экономики, отметив, что он пройден достойно.

"Я считаю, что мы достойно прошли этот тяжелый и ответственный период, который стал стресс-тестом для всего государства. Сформировали стабильную макроэкономическую среду", - сказал Д.Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства в Госдуме.

Он подчеркнул, что правительство сделало это, "как обещало - без изменения налоговой нагрузки", за счет оперативной настройки бюджетной системы применительно к новым условиям, улучшения администрирования и оптимизации госрасходов.

Д.Медведев подчеркнул, что сегодня экономика гораздо меньше зависит от внешних условий, она может стабильно развиваться даже при низких ценах на нефть, опираясь, прежде всего, на собственные источники.

Премьер также заверил, что экономика РФ "готовится к ответу на глобальные технологические вызовы".

"Мы практически во всех отраслях создаем информационную инфраструктуру, которая станет основой перехода на цифровые технологии. Стараемся сформировать благоприятную среду для появления новых высокотехнологичных компаний и продуктов", - сказал он.

Санкции - попытка ограничить развитие России

Введенные американской администрацией санкции против РФ премьер назвал попыткой ограничить развитие России.

Как заявил сегодня Д.Медведев, последние решения администрации США - это попытка недобросовестной конкуренции с РФ. Однако, подчеркнул глава правительства, в Москве справятся с этим давлением, но не забудут тех, кто проводит антироссийскую политику.

"Вопреки здравому смыслу и в Америке, и в Европе нашей стране начали упорно навязывать роль врага и старались и стараются выдавить нас из мировой политики, мировых отношений. И последние решения администрации США в этой сфере - это попытка бороться с нами путем недобросовестной конкуренции", - сказал Д.Медведев.

При этом он выразил уверенность, что страна с этим давлением справится. "Нет сомнения, что мы с этим давлением справимся и обратим в конечном счете все эти действия на пользу нашей собственной экономики. Но не забудем тех, кто продолжает эту антироссийскую политику, вредит нашей стране", - сказал Д.Медведев.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  развитие,  санкции,  Медведев

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Глас народа    11.04.2018
Евро 81, доллар 65 чему научилась РФ??? Не верить, да!!! Хранить сбережения в валюте? Да
Глас народа    11.04.2018
РФ за последние 6 лет не только невыжила, но и ничему не научилась.....)))))

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.