.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минэкономразвития возьмет в "Сити" не всех
.
20 марта 2018 года 09:25

Минэкономразвития возьмет в "Сити" не всех

 0  
Максим Григорьев/ТАСС
Максим Григорьев/ТАСС
20 марта. FINMARKET.RU - Минэкономразвития в преддверии переезда в деловой центр "Москва-Сити" планирует сократить сотрудников, рассказали "Известиям" два федеральных чиновника, сотрудники ведомства и один бывший работник министерства.

В октябре 2017 года министр экономического развития Максим Орешкин, выступая на форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!", заявил, что Минэкономразвития после переезда в новый офис в деловом центре "Москва-Сити" совместно с другими министерствами (Минпромторгом и Минкомсвязи) объединит обслуживающие подразделения.

Сейчас Минэкономразвития располагается в трех зданиях - на Тверской-Ямской улице, Овчинниковской набережной и Красной Пресне. Перемещение сотрудников из здания в здание отнимает много времени, жаловался М.Орешкин. В министерстве эффект от перевода подразделений в "Москва-Сити" оценили в 500 млн рублей ежегодной экономии за счет сокращения операционных затрат.

Источник в Минпромторге также не исключил сокращения работников из-за переезда. Собеседник "Известий" в Минкомсвязи рассказал, что увольнение сотрудников пока не обсуждается.

Предполагается, что передислоцирующиеся в "Москва-Сити" министерства должны будут сократить свои административно-хозяйственные отделы, кадровые и финансовые службы, а также юристов - их работа будет отдана на аутсорсинг предприятию "Единый центр поддержки", рассказали "Известиям" два федеральных чиновника и источник, знакомый с ситуацией.

Цель сокращения - повысить зарплаты оставшимся после увольнений работникам.

В Минэкономразвития, по данным Росстата за 2016 год, работают 1790 человек, средняя зарплата по ведомству составляет 112,1 тыс. рублей. После сокращений в министерстве планируют повысить зарплату оставшимся работникам за счет уволенных. Федеральный чиновник отметил, что в случае сокращения персонала средний размер оплаты труда вырастет примерно на 20-30 тыс. рублей. При этом для сотрудников будет введена система мотивации и установлены ключевые показатели эффективности работы.

В пресс-службе Минэкономразвития "Известиям" сообщили, что переезд запланирован на 2-3-й квартал этого года. При этом планы по сокращению сотрудников в связи с переездом в министерстве не подтвердили.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  министерства,  переезд,  сокращения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.