.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин: пока никаких конституционных реформ не планирую
.
19 марта 2018 года 08:27

Путин: пока никаких конституционных реформ не планирую

 0  
Михаил Метцель/ТАСС
Михаил Метцель/ТАСС
19 марта. FINMARKET.RU - Владимир Путин заявил, что не намерен до инаугурации производить изменения в составе правительства. "Все изменения произойдут после инаугурации", - сказал действующий глава государства и кандидат в президенты РФ в воскресенье вечером журналистам в своем предвыборном штабе.

"Вообще-то все изменения в правительстве должны осуществляться президентом, вступившим в свои полномочия на новый срок", - напомнил глава государства.

"Поэтому сейчас я буду думать над тем, что и как надо сделать", - сказал В.Путин.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, определился ли он с кандидатурой нового председателя правительства и может ли им вновь стать действующий премьер Дмитрий Медведев, В.Путин заявил: "Что касается председателя правительства и правительства в целом, то я уже сказал: я, конечно, об этом думаю, но предметно начинаю думать с сегодняшнего дня, потому что нужно было дождаться результатов выборов".

Отвечая на вопрос, не планирует ли он проводить какую-либо конституционную реформу, которая могла бы быть связана с перераспределением полномочий между ветвями власти, В.Путин сказал: "Пока я никаких реформ не планирую конституционных".

Глава государства также призвал все политические силы страны руководствоваться общенациональными интересами в совместном решении государственных задач.

"Перед нами стоят очень сложные, непростые задачи. И нам нужно не просто их решать, как обычно в текущем режиме, а нам нужно осуществить прорыв, рывок. И мы можем это сделать - у нас есть для этого все основания так считать - и добиться такого результата", - сказал В.Путин.

"И нам очень важно, чтобы, когда мы будем это делать, чтобы различные политические силы руководствовались не групповыми интересами, не какими-то клановыми, а общенациональными", - подчеркнул кандидат в президенты РФ.

Он отметил, что подходы к решению тех или иных проблем могут быть разными. "Но мне бы очень хотелось, чтобы это было искреннее стремление добиться максимального результата. Для того, чтобы это было именно так, для меня очень важно и, думаю, что для нашей расширенной команды очень важно", - сказал В.Путин.

В.Путин сообщил, что он планирует встретиться с другими участниками президентских выборов. "Да, планирую", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Необходимо будет преодолевать барьеры, нараставшие годами

В.Путин также заявил, что при реализации послания Федеральному Собранию нужно будет преодолевать некоторые барьеры, которые нарастали годами, и необходимо сделать так, чтобы действия власти были прозрачными и понятными гражданам.

"Первая часть послания, гражданская, мы работали над ней почти год. И если посмотреть внимательно - я говорил блоками, но они чрезвычайно важны. Чтобы добиться результата по этим блокам, надо очень много совместно напряженно работать", - отметил В.Путин на встрече с волонтерами своего избирательного штаба.

В ответ на замечание волонтера о том, что теперь нужно экономику вывести на тот же уровень, что и оборону, В.Путин напомнил о своем послании Федеральному Собранию.

"Причем нужно будет преодолевать некоторые барьеры, которые нарастали на протяжении многих, многих лет, и для этого точно совершенно нам нужно несколько вещей сделать. Нам нужно, чтобы все наши действия были понятны людям, прозрачны, и чтобы на основании этой прозрачности и понимания, что мы делаем, возникала консолидация при решении этих непростых вопросов", - отметил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Путин,  реформы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.