.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Что нравится экспатам в Москве
.
02 марта 2018 года 10:15

Что нравится экспатам в Москве

 0  
Сергей Бобылев/ТАСС
Сергей Бобылев/ТАСС
2 марта. FINMARKET.RU - Россия, постепенно снижающая свою позицию в общем рейтинге привлекательности мировых столиц для высокооплачиваемых экспатов, пишет "Коммерсант", ссылаясь на опрос банка HSBC, сохранила ее в десятке самых популярных у них мест работы за счет высокого уровня дохода после налогообложения.

Москва сохранила место в десятке городов по росту реальных располагаемых доходов высокооплачиваемых иностранных работников — об этом заявили 69% участников опроса HSBC в российской столице. 59% таких иностранцев работают в режиме полной занятости, 8% — частичной, еще 19% являются предпринимателями или собственниками бизнеса.

При этом Москва, по оценкам высокооплачиваемых иностранных работников, является довольно дорогим для жизни городом. По уровню дохода до налогообложения она занимает третье место после Цюриха и Дубая.

При этом 34% экспатов в России приобретают московскую недвижимость — это почти половина тех, кто вообще владеет такими активами (71%). Согласно данным опроса, это максимальная доля иностранных работников, приобретающих недвижимость в стране проживания.

Безопасность в российской столице оценивают выше, чем в родных странах, лишь 39% иностранных работников в Москве против 65% в Берлине, 55% в Мельбурне и 43% в Дублине.

По оценке культурной жизни Москва заняла седьмое место среди городов-лидеров, уступив Мельбурну, Эдинбургу и Дублину; по оценке общественного транспорта российская столица — одна из худших (лидируют Лондон, Нью-Йорк и Париж), как и по оценке общественных спортивных сооружений. Об их доступности заявили только 2% опрошенных. При этом, по оценке 55% респондентов, заслуживают одобрения московские рестораны и качество продовольствия:


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Москва,  экспаты,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.