.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Депутатам посоветовали делиться деньгами с народом
.
25 января 2018 года 09:45

Депутатам посоветовали делиться деньгами с народом

 0  
Антон Новодережкин/ТАСС
Антон Новодережкин/ТАСС
25 января. FINMARKET.RU - Госдуме даны рекомендации по исправлению имиджа народных избранников, сообщают "Ведомости", ссылаясь на совещание, которое провело для помощников депутатов экспертно-аналитическое управление Госдумы на этой неделе. Рекомендации депутатам были составлены на основе опроса ВЦИОМа, проведенного в декабре 2017 г. по заказу руководства Думы.

В презентации для помощников, на которую ссылается газета, говорится, что "позитив в оценках Госдумы присутствует, но кардинального прорыва нет": так, 48% опрошенных, отвечая на вопрос, что приходит им в голову, когда они слышат словосочетание "депутат Госдумы", приводят негативные высказывания. Ключевыми элементами негативного образа депутатов остаются их недоступность для населения и незаинтересованность в защите простого человека. Приоритетными для Думы темами, по мнению респондентов, должны стать решение проблем населения, встречи с гражданами и сбор их предложений по решению проблем, а также контроль за органами власти. По данным опроса, доля тех, кто отмечает усилия Госдумы по оказанию помощи народу, выросла с 33 до 40%, но образ типичного депутата все еще негативен.

Для улучшения облика депутатов авторы рекомендаций предлагают несколько "критериев моральности". Первый из них – "участие в решении социальных проблем, желательно посредством жертвования собственных денег".

По словам собеседников "Ведомостей" в Думе, этот пункт вызвал у помощников депутатов вопросы, но им объяснили, что это предложение "остается на усмотрение депутатов". В числе других критериев – отсутствие у депутатов материальных интересов в принимаемых ими законах, профессионализм, выступления по актуальным проблемам и доступность для людей. Дополнительная рекомендация – обосновывать актуальность законопроектов, которые будут вноситься в весеннюю сессию, и очередность их рассмотрения. Депутатам также предлагают рассматривать социально значимые законопроекты раньше прочих, уделять им больше времени и увеличить их присутствие в информационном пространстве.

Кроме того, народным избранникам рекомендовано подумать о внедрении новых каналов коммуникации.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Госдума,  депутаты,  имидж

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.