.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Социальный налоговый вычет предлагается поднять со 120 тыс. до 400 тыс. руб.
.
16 января 2018 года 09:48

Социальный налоговый вычет предлагается поднять со 120 тыс. до 400 тыс. руб.

 0  
Михаил Почуев/ТАСС
Михаил Почуев/ТАСС
16 января. FINMARKET.RU - Индивидуальный пенсионный капитал может стать драйвером развития негосударственного пенсионного обеспечения, заявил в интервью "Российской газете" президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Однако, по его словам, "остается очень много вопросов - пока это "вещь в себе"". "Трудно будет "помирить" или синхронизировать ИПК с действующими уже 20 лет корпоративными пенсионными программами работодателей. В них участвуют шесть миллионов человек, и речь идет о триллионе рублей", - заметил Шохин.

Но, считает он, если это удастся разработчикам, то можно предложить четыре стимула для работодателей для привлечения максимального числа людей в систему.

  • Первый. Отменить НДФЛ на выплачиваемые негосударственные пенсии - сейчас на пенсии из ПФР налога нет, а на пенсии из НПФ почему-то есть.
  • Второе. Поднять социальный налоговый вычет со 120 тысяч рублей до 400 тысяч.
  • Третье. Участие государства в пенсионной модели социального партнерства должно быть реальным, с деньгами, а не только в виде налоговых льгот. Предлагаем продлить программу государственного софинансирования дополнительных страховых взносов применительно к ИПК, одновременно модернизировав ее и сделав более клиентоориентированной и простой "на вход".
  • И четвертое. Все дополнительные тарифы с работодателей за рабочие места с вредными и опасными условиями труда направить в корпоративные пенсионные программы НПО.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  пенсии,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.