.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Самые безопасные авто определил рейтинг
.
11 января 2018 года 10:27

Самые безопасные авто определил рейтинг

 0  
DPA/ТАСС
DPA/ТАСС
11 января. FINMARKET.RU - Европейская организация по проведению независимых краш-тестов (Euro NCAP) составила рейтинг самых безопасных автомобилей в 2017 году.

Лучшие авто были выбраны в шести разных категориях. По словам представителя организации, невозможно оценивать машины разных классов с точки зрения безопасности, пишут "Известия".

В рейтинге учли безопасность автомобилей для взрослых, детей, пешеходов и совокупные характеристики машин.

Всего в 2017 году были проведены краш-тесты 70 новых или рестайлинговых моделей автомобилей.

В представительском классе самым безопасным был признан Volkswagen Arteon. Степень защищенности взрослых пассажиров эксперты оценили в 96%, детей и пешеходов - в 85%.

В категории "компактный кроссовер" самым безопасным по результатам краш-теста оказался Volvo XC60. Для взрослых пассажиров он безопасен на 98%, для детей - на 87%, для пешеходов - 76%, при этом совокупные параметры ("активная безопасность") оценили в 95%.

Из "мини-кроссоверов" самым безопасным был признан Volkswagen T-Roc. Защищенность взрослых - 96%, детей - 87%, пешеходов - 79%, "активная безопасность" - 71%.

В классе В (небольшие автомобили) первое место у Volkswagen Polo.

В категории "компактвэн" эксперты назвали самым безопасным Opel Crossland X, средняя степень защищенность взрослых и детей - 84%.

Самым безопасным "семейным автомобилем" стали Subaru - Impreza и XV.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  авто,  безопасность,  рейтинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.