.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В этом году рост реальных доходов россиян составит 3% - прогноз
.
09 января 2018 года 08:20

В этом году рост реальных доходов россиян составит 3% - прогноз

 0  
Эмиль Матвеев/ТАСС
Эмиль Матвеев/ТАСС
9 января. FINMARKET.RU - В 2018 году номинальный рост зарплат в России прогнозируется на уровне 7%, говорится в материалах консалтинговой компании Korn Ferry и ее подразделения Hay Group.

При прогнозируемом The Economist уровне инфляции в 4% реальный рост доходов ожидается порядка 3%.

"По оценкам российского правительства и ЦБ РФ, инфляция по результатам 2017 года и в 2018 году будет самой низкой за весь постсоветский период. Прогнозируемый 3% рост реальных доходов для России является достаточно хорошим показателем как на фоне мировых экономик, так и по сравнению с последними годами, когда в России наблюдалась отрицательная динамика роста заработных плат", - сказал Алексей Иванов, руководитель центра исследований Korn Ferry Hay Group в России и СНГ (его слова приводятся в сообщении).

Для Украины прогноз роста зарплат на 2018 год составляет 15% при инфляции 10,6%, что влечет за собой рост фактических доходов на 4,4%. В Казахстане прогноз повышения зарплат - 9%, с учетом инфляции 6,2% рост фактических доходов ожидается на уровне 2,8%. Узбекистану же грозит сокращение фактических доходов на 7,7%: прогнозируемое повышение зарплат составляет 7,3% при прогнозе инфляции 15%.

В среднем по миру рост фактического вознаграждения сотрудников с поправкой на инфляцию составит не более 1,5%, свидетельствуют данные Korn Ferry Hay Group.

"В большинстве стран мира наблюдается повышение инфляции и одновременно с этим - замедление динамики фактического роста заработных плат, - отмечет Боб Весселькампер, директор глобального подразделения Korn Ferry по компенсациям и льготам. - Процент повышения или сокращения заработных плат зависит от должности, отрасли, страны и региона, но ясно одно - в среднем, сотрудники не получат надбавок к зарплате в том же размере, как еще год назад".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  РФ,  зарплаты,  рост,  прогноз

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.