.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В России появится соцсеть для деловых контактов
.
21 декабря 2017 года 10:20

В России появится соцсеть для деловых контактов

 0  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
21 декабря. FINMARKET.RU - В феврале 2018 года Роструд планирует запустить социальную сеть для деловых контактов, которая позволит работникам выбирать работодателя, место обучения и стажировки. Работники, в том числе молодежь, смогут создавать там свои профили, и там же будут зарегистрированы крупные и средние работодатели. В этой сети также можно будет обмениваться опытом, где лучше работать и учиться, сообщил на пресс-конференции глава Роструда Всеволод Вуколов.

Также, пишет "Российская газета", Роструд предлагает пользоваться порталом "Работа в России". Например, сейчас на нем размещено более 73 тысяч вакансий для инвалидов. Это в 6 раз больше, чем на крупнейших коммерческих порталах России, отметил глава Роструда. "Мы обладаем крупнейшей базой вакансий для инвалидов", - сказал он. И добавил, что показатель по трудоустройству инвалидов службами занятости улучшается, по стране он вырос в 1,5 раза.

Всего службам занятости в этом году удалось трудоустроить 3,4 млн человек. А портал "Работа в России" ежедневно посещают 200 тысяч человек. По мнению В.Вуколова, в следующем году число посетителей сайта удвоится.

Как сообщил также глава Роструда, в этом году в России "вышли из тени" около 1,9 млн работников. Речь идет о людях, которые работали нелегально, но впоследствии оформили свои трудовые отношения официально.

Немалую роль в "осветлении" рынка труда играют специальные комиссии, созданные в регионах и работающие под руководством Роструда. Они, в частности, выявляют, на каких предприятиях могут трудиться люди без оформления договоров. Всего с 2015 года таким образом было легализовано 6 млн человек,

Кроме того, в России сократилась задолженность по зарплате, которая сейчас составляет 3,123 млрд рублей.

Число несчастных случаев на производстве в этом году сократилось на 14%, а всего несчастных случаев с тяжелыми последствиями произошло 4614. За 11 месяцев прошлого года их случилось 5364. Погибли на работе с начала этого года 1186 работников, а год назад - 1538 человек. Снижение составило 23%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Роструд,  соцсеть,  контакты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.