.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Вид использования земельного участка можно будет выбрать с 2018 года
.
19 декабря 2017 года 09:05

Вид использования земельного участка можно будет выбрать с 2018 года

 0  
Алексей Павлишак/ТАСС
Алексей Павлишак/ТАСС
19 декабря. FINMARKET.RU - Землепользователи в России со следующего года смогут выбирать вид использования земли. В 2018 году планируется изменить порядок определения разрешенного использования земельных участков, внеся поправки об этом в Земельный кодекс РФ, рассказали "Российской газете" в Росреестре. Сейчас их проект проходит межведомственное согласование.

Разрешенное использование участков определяется градостроительным регламентом в составе правил землепользования и застройки. Вместе с тем градостроительные регламенты не устанавливаются вообще или не распространяют свое действие на лесной фонд, особо охраняемые природные территории, сельхозугодья, территории, предназначенные для размещения линейных объектов, территории общего пользования. То есть значительная часть земли вообще выпадает из-под регулирования вопросов, связанных с разрешенным использованием участков. Законопроект восполняет эти пробелы.

Видов разрешенного использования очень много, они занесены в специальный классификатор, сменить один вид на другой сейчас совсем непросто. Хотя для этого и возникает объективная необходимость.

"Давно назрела необходимость в упорядочении на федеральном уровне изменения вида разрешенного использования, - подчеркивает первый вице-спикер Московской областной Думы Никита Чаплин. - В отношении каждой территории - лесного фонда, особо охраняемой природной территории, должны действовать единые федеральные нормы".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  земля,  использование,  выбор

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.