.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин: я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации
.
06 декабря 2017 года 18:40

Путин: я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации

 2  
Михаил Метцель/ТАСС
Михаил Метцель/ТАСС
6 декабря. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что будет баллотироваться на президентских выборах 2018 года.

"Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации", - сказал он на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода (ГАЗ).

По словам главы государства, "лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет".

В.Путин также поблагодарил работников завода за поддержку.

В ходе мероприятия один из сотрудников завода напомнил сказанные президентом ранее в среду слова о том, что В.Путин выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства, если его поддержит народ.

"Так вот, сегодня в этом зале все без исключения Вас поддерживают. Владимир Владимирович, сделайте же нам подарок, огласите свое решение, ведь мы за Вас, ГАЗ - за Вас", - заявил работник предприятия.

В "Единой России" поддерживают решение Путина

В руководстве "Единой России" заявили, что поддерживают решение В.Путина идти на выборы президента в 2018 году. "Партия "Единая Россия", безусловно, поддерживает решение Владимира Путина идти на выборы и окажет всю необходимую поддержку. Соответствующее решение будет закреплено на съезде партии, который пройдет 22-23 декабря в Москве", - заявил и.о.секретаря генсовета партии Андрей Турчак.

Как подчеркнул политик, "Единая Россия" - партия президента".

А.Турчак назвал задачей №1 мобилизацию членов и сторонников партии, поскольку В.Путин является "не только основателем, но и моральным лидером".

По словам А.Турчака, В.Путин, кроме того, бесспорно, национальный лидер, политик, которого поддерживает большинство жителей страны. "И его решение идти на выборы - это очень хорошее известие", - добавил представитель руководства "Единой России".

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, "Единая Россия" намерена участвовать в выборной кампании В.Путина независимо от того, какую форму выдвижения в качестве кандидата он сам изберет.

"Мы ждали это решение, и оно, конечно, нас вдохновляет на еще более интенсивную работу", - сказал С.Неверов в связи с объявленным решением В.Путина баллотироваться на пост президента в 2018 году.

Отвечая на вопрос, намерена ли партия выдвигать В.Путина в качестве своего кандидата, С.Неверов заметил, что председатель партии (Дмитрий Медведев) ранее сказал, что "сам кандидат определит способ своего выдвижения". "Но в любом случае, партия будет участвовать в выборной кампании президента, будь то выдвижение от партии или, если будет принято президентом другое решение (о форме своего участия в президентской кампании)", - подчеркнул представитель руководства "Единой России".

Как заметил С.Неверов, единороссы, участвуя в президентской кампании, безусловно, продолжат реализацию того курса, который обозначен В.Путиным. "Соответствующая работа в регионах уже ведется", - добавил политик.

Горбачев о решении Путина

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает важным принцип сменяемости власти, однако отмечает поддержку выдвижения Владимира Путина на новый срок российским обществом.

"Если народ считает возможным и необходимым, чтобы нынешний президент вновь выдвинул свою кандидатуру на выборах, значит так должно быть", - заявил М.Горбачев "Интерфаксу".

"Конечно, президент сам должен решать, как ему быть дальше. Но я понимаю, что он ориентируется в своем решении на то, что еще предстоит очень много важной работы. Поэтому пусть участвует в выборах на следующий срок", - сказал он.

"Ситуация в стране, - продолжал М.Горбачев, - еще сложная. Важных проблем, которые надо решать, много. И подобный вариант, когда Владимир Путин идет на выборы на следующий срок, вполне допустим".

Вместе с тем М.Горбачев отметил, что, когда он был президентом, одним из важнейших принципов стал принцип демократической сменяемости власти. Он был принят еще в начале перестройки, напомнил М.Горбачев.

"И, по моему мнению, этот принцип имеет большое значение, и его до сих пор никто не отменял", - сказал он.

"Конечно, нарушение этого принципа при любой ситуации нежелательно, но сегодня общество выступает за то, чтобы Владимир Путин оставался президентом, и это имеет очень большое значение. Это значит, что народ выступает за возвращение Путина в объятия России", - сказал М.Горбачев.

ЦИК: Путин не обязан брать отпуск на время предвыборной кампании

Действующий президент РФ Владимир Путин, заявивший о намерении баллотироваться на новый срок, не обязан уходить в отпуск на время избирательной кампании, сообщил зампред ЦИК Николай Булаев.

"Закон не требует ухода в отпуск действующего президента в период избирательной кампании", - сказал Н.Булаев "Интерфаксу".

Согласно закону "О выборах", кандидаты, работающие на государственной службе и в СМИ, обязаны уходить в отпуск после официальной регистрации их в качестве кандидата и до непосредственно самих выборов. Вместе с тем, президент замещает государственную должность, поэтому на него эта норма закона не распространяется.

КПРФ определит своего кандидата на президентских выборах с учетом выдвижения Путина

В КПРФ ожидали выдвижения В.Путина в президенты в 2018 году и подходили к определению своего кандидата на выборы, исходя именно из этих соображений, заявил "Интерфаксу" в среду зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.

"Решение о выдвижении Владимира Путина в принципе ожидаемо. К этому все шло: и показатели активности работы, и информационная кампания. Партия ожидала этого, и, обсуждая решение о выдвижении кандидатуры на выборы от КПРФ, мы понимали, что основная борьба будет идти с действующей властью, с действующим президентом, кандидатом Путиным", - сказал Ю.Афонин.

По его мнению, "вся остальная публика, кто пойдёт кроме Путина и представителя КПРФ, - это фон, антураж кампании".

"Мы будем исходить из этого решения, определяя команду, выдвигая кандидатов", - добавил Ю.Афонин.

В конце ноября Ю.Афонин сообщил, что КПРФ выдвинет кандидата для участия в президентских выборах в 2018 году на съезде в декабре. Предвыборный съезд КПРФ намечен на 20-е числа декабря.

"Справедливая Россия" может поддержать кандидатуру Путина на выборах президента

В. Путин должен идти на президентские выборы как самовыдвиженец, его электорат не ограничивается только "Единой Россией", эсеры могут поддержать его кандидатуру, считает член президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия", первый замруководителя фракции эсеров в Госдуме Михаил Емельянов.

"Я думаю, что он будет выдвигаться как самовыдвиженец, поскольку Путин стал национальным лидером, его электоральная поддержка выходит далеко за границы электората "Единой России", его поддерживают избиратели многих других партий, поэтому ему не стоит выдвигаться от одной партии и не дать себя приватизировать одной партии",- сказал М.Емельянов "Интерфаксу" в среду.

Отвечая на вопрос, не исключает ли он, что эсеры могут поддержать кандидатуру В.Путина на выборах М.Емельянов сказал: "Я не исключаю такой вариант, сейчас все варианты на столе".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  выборы,  президент,  Путин,  выдвижение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Андрей    08.12.2017
Боже спаси Россию от Путина
--    07.12.2017
я за импичмент

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.