.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Роспотребнадзору разрешат "контрольные закупки" в банках
.
06 декабря 2017 года 10:53

Роспотребнадзору разрешат "контрольные закупки" в банках

 0  
YAY/ТАСС
YAY/ТАСС
6 декабря. FINMARKET.RU - Со следующего года жалобы на банки Роспотребнадзор сможет проверять в режиме "тайного покупателя". Такое право он получит после принятия закона о применении контрольных закупок товаров и услуг, который сейчас ожидает второго чтения в Госдуме.

Совершать контрольные закупки можно будет во всех сферах торговли и услуг. Что касается финансового сектора, то сотрудники Роспотребнадзора намерены посещать банки под видом обычных клиентов. Как пояснили "Российской газете" в ведомстве, банковский сектор - один из самых сложных для потребителя. В ведомство ежедневно за помощью обращаются люди, которым навязали либо невыгодные условия по кредитам, либо дополнительные платные услуги. Самая распространенная из навязанных услуг - это договор страхования жизни, который становится условием одобрения кредита.

Как сказал "РГ" представитель Роспотребнадзора, в рамках контрольно-надзорных мероприятий ведомство может проверять кредитные организации, но раз в 3 года и по заранее утвержденному графику.

Соответственно уличить нечистоплотных банкиров можно, лишь придя в кредитное учреждение инкогнито. Предполагается, что контрольная закупка будет записываться на видео. Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин напоминает, что сегодня четверть всех гражданских дел в судах - это споры между клиентами и потребителями финуслуг.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  банки,  проверки,  Роспотребнадзор

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.