.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Кудрин подключился к неформальному предвыборному штабу Путина
.
15 ноября 2017 года 11:41

Кудрин подключился к неформальному предвыборному штабу Путина

 0  
Александр Демьянчук/ТАСС
Александр Демьянчук/ТАСС
15 ноября. FINMARKET.RU - Бывший министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин стал активнее сотрудничать с администрацией президента, пишут "Ведомости"

По словам источников газеты, Кудрин стал часто ходить на совещания к руководителю администрации Антону Вайно и его первому заместителю Сергею Кириенко: "Он [Кудрин] приглашается не только на обсуждение стратегии, но и на обсуждение политических вопросов. Фактически предвыборный штаб Владимира Путина уже работает, и Кудрин активно участвует в его работе, опираясь на разработки ЦСР". Неформальный штаб Путина работает с момента назначения С.Кириенко на пост первого замруководителя администрации, он и возглавляет штаб, отмечает собеседник, близкий к администрации. Заседания проходят еженедельно, состав участников может меняться, рассказывает он.

Начальник управления администрации президента по общественным проектам Сергей Новиков говорит, что может принять участие в кудринском Общероссийском гражданском форуме 25 ноября. Тема форума, сказано на его сайте, - образ будущего, это одна из тем весьма вероятной президентской кампании Путина.

Кроме того, Кудрин будет активнее продвигать свой проект стратегии экономического развития России до 2024 г., сообщили "Ведомостям" источники. У Кудрина может увеличиться число телевизионных эфиров в ближайшее время. Две недели назад он уже появился в программе "Прожекторперисхилтон" на "Первом канале".

"Кудрин действительно все активнее напоминает о себе. Сейчас такое время, когда все этим заняты", - замечает собеседник, близкий к администрации президента, и подчеркивает, что для людей, работающих над госпрограммами, особенно важно, чтобы они были реализованы.

Представитель Кудрина Павел Кузнецов сообщил "Ведомостям", что предложения по экономической стратегии представлены президенту: "Продвигать программу может только глава государства, когда по ней определится". Кузнецов знает, что Кудрин работает с администрацией президента над доработкой стратегии, однако уверяет, что Кудрин не входит в неформальный штаб президента.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  выборы,  Кудрин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.