.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Подавляющее большинство россиян хотят работать четыре дня в неделю
.
03 ноября 2017 года 16:21

Подавляющее большинство россиян хотят работать четыре дня в неделю

 0  
YAY/ТАСС
YAY/ТАСС
3 ноября. FINMARKET.RU - Подавляющее большинство работников хотели бы приходить в офис четыре раза в неделю вместо пяти, компенсируя это продолжительностью рабочего дня. Такие выводы содержатся в исследовании, представленном компанией "АльфаСтрахование".

Специалисты "АльфаСтрахование" провели опрос сотрудников 90 российских компаний с оборотом от 100 млн руб. в год и выяснили, что 80% работников не были бы против еще одного выходного при условии, что их рабочий день станет немного длиннее в оставшиеся четыре дня. При этом 65% из них уверены, что они смогли бы справиться с делами за четыре дня без увеличения количества рабочих часов. Еще 14% сказали, что они не успели бы сделать все задания, если бы работали четыре раза в неделю вне зависимости от продолжительности дня. Оставшиеся 6% отметили, что хотели бы работать меньше, но только в летнее время.

Во Франции продолжительность рабочей недели составляет 35 часов, в Нидерландах - 27 часов. В то же время в Греции работают в среднем 43,7 часа в неделю (но это не способствует росту экономики), в Израиле - 44 часа, в Мексике - 48, а в северокорейских рабочих лагерях 112 часов в неделю.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  труд,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.