.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Проверяющих бизнес стали наказывать
.
19 октября 2017 года 09:20

Проверяющих бизнес стали наказывать

 1  
Станислав Красильников 
/ТАСС
Станислав Красильников /ТАСС
19 октября. FINMARKET.RU - По материалам прокуроров за полгода возбудили 32 уголовных дела о воспрепятствовании предпринимательской деятельности, пишут "Ведомости", ссылаясь на официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного. По его словам, общий результат работы по надзору за соблюдением прав хозяйствующих субъектов за первое полугодие – 111 материалов, направленных прокурорами для решения вопроса об уголовном преследовании, по ним возбуждено в общей сложности 62 уголовных дела.

Одно из самых распространенных нарушений – отказы в предоставлении земельных участков и выдаче разрешительной документации (такие действия чиновников потребовали уголовно-правовой оценки в республиках Коми, Мордовии, Якутии, Удмуртии, а также в Архангельской, Ивановской, Калининградской, Нижегородской, Самарской и Саратовской областях).

В нескольких регионах дела возбуждены по нарушениям при проверках. Наконец, основанием для возбуждения уголовных дел становились неправомерные действия чиновников в отношении принадлежащего бизнесменам имущества и в связи с нарушением закона о контрактной системе.

62 дела – это, конечно, немного, если сопоставить их с тем противодействием, которое встречают предприниматели, говорит руководитель экспертно-правовой службы уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Алексей Рябов. Но цифра оставляет мало простора для критики, добавляет он: это довольно трудно – провести грань между действиями чиновников, образующими состав преступления, и теми, которые тянут максимум на административное правонарушение. Но структура уголовных дел достаточно точно отражает состав проблем, с которыми приходится иметь дело бизнесу, добавляет он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  бизнес,  проврки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Антон    19.10.2017
Беспредел департамента малого и среднего бизнеса Москвы нужно проверить. Творят черт знает что. Задними числами начисляют торговый сбор безо всяких доказательств о ведении торговли. Узнают предприниматели об этом спустя три-четыре месяца, что бы уже и пени пошли и опротестовать поздно. Налоговая инспекция в курсе и помогает людям, департамент же продолжает творить это беззаконие. Помогите малому предпринимательству!

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.